МБОУ Селиховская СОШ

«  Ноябрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.11.2017, 05:48

Актуально на 31.03.2015

Селиховская средняя общеобразовательная школа располагается в типовом двухэтажном здании, построенном в 1991 году и рассчитанном на 192 учащихся. Инфраструктура школы может быть представлена так:

Инфраструктура школы 01
Инфраструктура школы 02
Инфраструктура школы 03

Состояние здания школы, учебных кабинетов, спортивного зала и столовой хорошее. Оснащение учебного процесса учебным, наглядным оборудованием за последние годы значительно улучшилось, однако этого недостаточно для обеспечения эффективности образовательного процесса, развития школы и образовательного округа.

Информационные ресурсы являются для нас одним из приоритетных направлений развития, и здесь мы достигли многого.

В школе 21 компьютер, на всех ПК имеется доступ к сети Интернет. В кабинетах установлено 8 мультимедийных проекторов и 3 интерактивных доски. Для проведения общешкольных мероприятий имеется переносной мультимедийный проектор.

Интенсивность учебной деятельности требует от нас внимания к здоровью учащихся и их безопасности. В школе имеется оборудованная столовая на 50 посадочных мест, меню обеда состоит из трёх блюд, ученики начальной школы получают двухразовое питание: завтрак и обед. Дети, посещающие продленку, получают трехразовое питание.

Ежегодно проводится медосмотр учащихся. Статистика заболеваемости: пик заболеваний приходится на осенне-зимний период.

Школа старается соблюдать санитарно-гигиенические требования к образовательному процессу: кабинеты оборудованы новой школьной мебелью, расписание уроков и кружков составляется согласно требованиям СанПиН. На педсоветах изучаются здоровьесберегающие технологии, элементы которых учителя используют в своей педагогической деятельности. В рамках кабинета Здоровья проводятся мероприятия по ЗОЖ. На родительских собраниях также поднимаются вопросы по профилактике и сохранению здоровья учащихся.

Школа оборудована автоматической пожарной сигнализацией, тревожной кнопкой. Коридоры 1 и 2 этажей застелены пожароустойчивым линолеумом, в целях безопасности заменены двери в лаборантской кабинета химии и подсобного помещения: установлены железные двери.