МБОУ Селиховская СОШ

«  Июль 2020  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.07.2020, 16:26

Актуально на 29.10.2019

Предметом деятельности Школы является реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования в интересах человека, семьи, общества и государства; обеспечение охраны и укрепления здоровья и создания благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности учащихся в самообразовании и получении дополнительного образования; обеспечение отдыха граждан, создание условий для культурной, спортивной и иной деятельности населения.

Школа осуществляет образовательный процесс в рамках трех ступеней:

I ступень — начальная школа (1–4 классы)
В 2014-2015 учебном году полностью осуществлен переход на обучение по ФГОС НОО по программе «Начальная школа XXI века» под редакцией Н.Ф. Виноградовой.
II ступень — основная школа (5-9 классы)
 Обучение в 5-9 классах осуществляется по примерным общеобразовательным программам основного(общего) образования ФГОС ООО, утвержденным МО РФ.
III ступень — средняя школа (10-11 классы)
Обучение ведется по примерным общеобразовательным программам основного (общего) образования ФК ГС, утвержденным МО РФ.

Реализация образовательных программ

Школа реализует следующие образовательные программы:

п/п

Вид образовательной программы (основная, дополнительная) Уровень (ступень) образовательной программы Наименование (направленность) образовательной программы Нормативный срок освоения
1 Основная Начальное общее образование Образовательная программа начального общего образования (ФГОС) 4 года
2 Основная Основное общее образование Образовательная программа основного общего образования (ФГОС) 5 лет
3 Основная Среднее общее образование Образовательная программа среднего общегоо образования

2 года

Указанные образовательные программы имеют государственную аккредитацию до 16.06.2023.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в форме очной, в форме семейного образования, самообразования, экстерната и дистанционного обучения. Допускается сочетание различных форм получения образования. Для всех форм получения образования действуют единый федеральный государственный образовательный стандарт или федеральные государственные требования.

Учебный план начальной школы

Учебный план основной школы